Главная > Новости > Воспитательная работа > Дискуссионная площадка «Герои наших профессий. Спорт»

Дискуссионная площадка «Герои наших профессий. Спорт»

Воспитательная работа Встречи Герои наших профессий Год педагога и наставника Новости Разговоры о важном Спорт

10 апреля 2023г. в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС прошла дискуссионная площадка «Герои наших профессий. Спорт». В ходе мероприятия студенты, добившиеся значительных достижений в спорте, рассказывали о пути своего становления, продемонстрировали показательные выступления.

Среди обучающихся, которые достигли высот в спорте, были:
– Чурилов Андрей, студент группы ТПС-313, – имеет 1-й спортивный разряд по рукопашному бою, выполнил норматив КМС России;
– Тышкевич Дмитрий, студент группы ПХ-311, – имеет 1-й спортивный разряд по тхэквондо;
– Волжанин Денис, студент группы ТПС-312, – имеет звание КМС России по фехтованию, выполнил норматив МС России;
– Старовойтов Иван, студент группы ТПС-313, – имеет 1-й спортивный разряд по велоспорту;
– Клочкова Анна, студентка группы КС-311, имеет звание КМС России по дзюдо.

Каждый из выступающих студентов рассказал, с чего они начинали в спортивной карьере, какие препятствия существовали на пути. После устных рассказов спортсмены продемонстрировали практическую часть своего спорта, показали умения и навыки, которые отрабатывались ими день за днём, год за годом.

В заключении дискуссионной площадки директор техникума Владимир Алексеевич Агеев похвалил студентов, произнёс напутственный слова, на примере жизненной ситуации объяснил, что занятия спортом должны быть составляющей жизни для каждого студента.