Главная > Новости > Воспитательная работа > Подведение итогов Смотра-конкурса «Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей», посвященного Году педагога и наставника в России и 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского
Версия для слабовидящих

Подведение итогов Смотра-конкурса «Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей», посвященного Году педагога и наставника в России и 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского

Воспитательная работа Год педагога и наставника Наши достижения Новости Патриотика Творчество

5 апреля 2023 обучающиеся группы ТПС-113 совместно со Старовойтовым Иваном, студентом группы ТПС-313, и преподавателем Абашкиной Наталией Владимировной приняли участие в конференции по подведению итогов смотра – конкурса «Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей», посвященного Году педагога и наставника в России и 200-летию К.Д. Ушинского (подключение в Zoom).

Старовойтов Иван участвовал во 2-м этапе смотра-конкурса с работой «Нет на земле почетнее призванья…» в номинации «Литературная» по теме «Учитель на страницах книг». Актуальность и новизна работы заключается в том, что Старовойтов Иван анализирует художественный образ преподавателя в повести Ю.А. Оноприенко (выпускника техникума) «Роса на шпалах», прототипом Чернеца явился В.П. Толкачев, Почетный железнодорожник, преподаватель спецдисциплин, проработавший в Курском техникуме железнодорожного транспорта с 1953 по 1997 год, автор учебника «Автоматические тормоза подвижного состава».

На конференции по подведению итогов смотра – конкурса организаторы сообщили, что исследование Старовойтова Ивана (руководитель Абашкина Н.В.), набрав 28 баллов, заняло 1 место в номинации «Литературная».

Мы поздравляем Ивана с победой, желаем дальнейших творческих успехов.

Перейти к верхней панели