Главная > Новости > Безопасность > Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года
Версия для слабовидящих

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года

Безопасность Воспитательная работа Новости Разговоры о важном Финансовая грамотность

В период с 27 марта по 16 апреля во всех субъектах Российской Федерации прошла ежегодная образовательная акция «Всероссийские недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года». Цель мероприятия – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.

В рамках акции на федеральном уровне с 27 по 31 марта 2023 года студенты техникума приняли активное участие в образовательном онлайн-фестивале «ФинЗОЖ ФЕСТ для детей и молодежи».

Также классными руководителями проведены классные часы в группах по следующим темам: «Финансовое мошенничество: как распознать и не стать жертвой», «Цифровая грамотность и кибербезопасность. Безопасность мобильных устройств», «Банковские карты», «Финансовая грамотность и как ей научиться. Правильное распределение финансов», «Виртуальные ловушки или как не потерять деньги при работе в сети Интернет», «Как определить свои финансовые цели», «Навязчивые звонки. Как бороться с телефонным спамом».

Финансовая грамотность является достаточно сложной сферой, которая требует от человека понимания основных финансовых аспектов. Полученная обучающимися информация впоследствии будет способствовать правильному принятию важных решений, а также повышению уровня финансовой грамотности.

Перейти к верхней панели