Главная > Новости > Внеаудиторные мероприятия > «Курская дуга: там, где плавилась броня»

«Курская дуга: там, где плавилась броня»

Внеаудиторные мероприятия Воспитательная работа Новости Патриотика Разговоры о важном

24 апреля 2023 года в группах ТПС-211 и ТПС-212 под руководством преподавателя Меркуловой Н.А. состоялась историко-патриотическая викторина «Курская дуга: там, где плавилась броня», посвященная 80-летию Курской битвы.

Викторина была направлена на сохранение исторической памяти о сражениях на Огненной дуге, о подвигах героев, стоявших на защите нашей Курской земли. Значение этих событий восьмидесятилетней давности сложно переоценить, ведь битва на Курской дуге окончательно установила могущество Красной Армии и полностью сломила боевой дух силам Вермахта, став переломным моментом Великой Отечественной войны и предопределив исход Второй мировой войны.

В ходе мероприятия студенты прочли стихотворения о Курской битве, посмотрели фрагмент фильма «Освобождение. Огненная дуга», вспомнили основные события Курской битвы и связанные с ней факты. Все обучающиеся продемонстрировали высокий уровень знаний.