Главная > Новости > Воспитательная работа > Просветительский проект «Профи о профессии»

Просветительский проект «Профи о профессии»

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика

24 апреля 2023г.  в Курской областной универсальной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялась встреча студентов Курского железнодорожного техникума группы ТПС-312, классный руководитель Мальцева И.Е., и группы СА-213 классный руководитель Щербакова Н.Н., с подполковником в отставке, заместителем председателя Курской региональной общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль», членом Курского союза литераторов, Российского союза писателей, ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС Владимиром Александровичем Екимовым.

В преддверии 37-й годовщины мы вспоминаем о жертвах и тяжелых последствиях Чернобыльской катастрофы. В дружеской беседе Владимир Александрович рассказал о своей биографии, трудовой деятельности по ликвидации последствий той страшной аварии, вспомнил боевых товарищей, которых почтили минутой молчания.

В конце беседы Владимир Александрович прочитал стихи собственного сочинения и подарил библиотеке Курского железнодорожного техникума свою книгу «Чернобыльские сечи», в которой писатель объединил рассказы и стихи о героях Чернобыля.

Вспоминая о Чернобыльской катастрофе, мы выражаем свою глубочайшую благодарность и признательность ликвидаторам последствий чрезвычайной ситуации за героизм и силу духа.