Главная > Новости > Наука и инновации > Молодые профессионалы железных дорог
Версия для слабовидящих

Молодые профессионалы железных дорог

Наука и инновации Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание

С 24 по 27 апреля 2023 г. на площадке Московского колледжа РУТ (МИИТ) прошел очередной этап Всероссийского конкурса «Молодые профессионалы железных дорог» по компетенции «Обслуживание устройств тягового электроснабжения».

В конкурсе принимали участие команды  образовательных организаций из 13 городов России: Курска, Волгограда, Воронежа, Каширы, Пензы, Петрозаводска, Ожерелья, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Тайги, Ярославля. Команду Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС представляли студенты 4 курса специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) Андрей Соколов и Дмитрий Королев.

Конкурсантам необходимо было выполнить задания пяти модулей и уложиться в регламент. Испытания команда проходила на перегоне контактной сети и в распределительном устройстве тяговой подстанции.

Независимыми экспертами в оценке конкурсантов выступили представители Московской дирекции по  Энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго  – филиала ОАО «РЖД».

Все конкурсные дни были наполнены новыми впечатлениями, незабываемыми эмоциями и духом профессионального соперничества! 

В оценках творческих проектов «Видеовизитка» жюри приняло решение опираться не только на балльную шкалу, но и провести их по номинациям, поэтому каждая работа удостоилась своей награды. Победителей основного чемпионата выбирали по двум ступеням – среди студентов третьих курсов и среди четвертых, так как уровень подготовки у них разный.

По итогам проведения Конкурса всем участникам и преподавателям-наставникам были вручены сертификаты, дипломы  и благодарственные письма.

 По результатам проведенных конкурсных испытаний студенты Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС Соколов Андрей Андреевич и Королев Дмитрий Евгеньевич заняли I место среди команд четвертых курсов.

Поздравляем победителей и желаем им успехов в покорении новых профессиональных высот!

Перейти к верхней панели