Главная > Новости > Наши достижения > «Курская битва: как это было?»

«Курская битва: как это было?»

Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Патриотика

4 мая 2023 года на базе ОБПОУ «Курский колледж культуры» состоялась региональная конкурсная игра-реконструкция «Курская битва: как это было?», посвященная 80-летию сражения на Курской Дуге.

Участникам 6 команд разных ССУЗов города Курска предстояло продемонстрировать свою эмблему и представить домашнее задание. На втором этапе организаторы подготовили для команд различные задания: перевод текста немецкой телеграммы, интерактивный тест на знание основных событий Курской битвы, знание карты боевых действий и имен военачальников, а также поединок риторов, где капитаны команд готовили монологическое выступление на тему «Историческая правда: ее роль в консолидации нации».

Команду Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС «Бронепоезд» под руководством преподавателя истории Горбуновой Ольги Геннадьевны достойно представили 5 студентов: Панкеев Никита (группа ТПС-312), Извеков Константин (ТПС-213), Семенихин Дмитрий (ТПС-112), Сивцев Даниил и Чаплыгин Иван (ТПС-113).

По итогам пяти этапов соревнований команда Курского железнодорожного техникума заняла 1 место и была награждена дипломом 1 степени. Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов!