Главная > Новости > Воспитательная работа > Военно-спортивный праздник, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Версия для слабовидящих

Военно-спортивный праздник, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Воспитательная работа Новости Патриотика Победный Май Спорт Студенческая жизнь

5 мая  2023 г. в  Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС состоялись традиционные торжественная линейка и военно-спортивный праздник среди студентов 1-2 курсов, посвященные  78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественной части присутствовали почетные гости:  заместитель главы Администрации Железнодорожного округа г. Курска Андрей Михайлович Филатов и председатель Совета ветеранов Орловско-Курского региона Московской железной дороги, выпускник техникума 1971 годаУсанин Николай Андреевич.

Со словами поздравления к присутствующим обратился директор техникума Владимир Алексеевич Агеев. Он также подчеркнул, что педагогический коллектив Курского железнодорожного техникума ведет большую работу по формированию у студентов уважительного отношения к прошлому своей страны и сохранению ее исторической памяти, помнит и чтит выпускников техникума, выполнявших свой воинский долг.

Студенты, гордясь героическим прошлым страны и равняясь на самоотверженные подвиги дедов и прадедов, с азартом и воодушевлением приняли участие в спортивных состязаниях и играх. Команды старались быстро и качественно отработать каждый этап игры: петанк, установку палатки, прыжки через скакалку, гонки теннисного мяча по трубам, дартс, стрельбу, сборку/разборку автомата, городки, бег 100 м, прыжки с места. На самом ярком и  эмоциональном этапе соревнования – перетягивании каната – студенты продемонстрировали настойчивость, слаженность, организованность и  упорство.

Перейти к верхней панели