Главная > Новости > Воспитательная работа > Экскурсия на Северный фас Курской дуги

Экскурсия на Северный фас Курской дуги

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика Экскурсии

11 мая 2023 г., в преддверии 80-летия Курской битвы, студенты группы ЭС – 111  вместе с классным руководителем Моржавиным А.В. совершили экскурсионную поездку по маршруту «Курск – п. Поныри». Маршрут проходил по переднему краю обороны советских войск на Северном фасе Курской дуги и сопровождался интересным рассказом экскурсовода Подгорной Ольги Геннадиевны.

Студенты посетили мемориальный комплекс «Поклонная высота – 269» (Стела «Ангел мира»), памятник «Героям-артиллеристам»,  монумент «Тепловские Высоты», расположенный на самой высокой точке Курской области (274,5 м над уровнем моря). Здесь в 1943 году развернулось одно из самых кровопролитных сражений – Курская битва.

Основная цель учебной экскурсии по местам боевой славы – воспитание патриотических чувств у студентов, пробуждение интереса к изучению культурно-исторического наследия страны.