Главная > Новости > Воспитательная работа > XII молодежный форум «Молодежь и политика»

XII молодежный форум «Молодежь и политика»

Воспитательная работа Выходы Новости

17 мая 2023 года студенты группы ТПС-114 с классным руководителем Зинуровой О.А. стали участниками XII молодежного форума «Молодежь и политика», посвященного 30-летию избирательной системы Российской Федерации.

Целью форума является вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность, содействие гражданской самореализации, а также повышение уровня правовой культуры молодежи.

На торжественной церемонии открытия XII Молодежного форума с приветственным словом к участникам обратились Т.А. Малахова, председатель Избирательной комиссии Курской области; Ю.М. Амерев, председатель Курской областной Думы седьмого созыва; Е.В. Лобов, министр внутренней и молодежной политики Курской области; И.С. Иванов, председатель Избирательной комиссии Воронежской области; Л.А., Пиняева, председатель Избирательной комиссии Орловской области; С.В. Елманов, председатель Избирательной комиссии Липецской области.

Обучающиеся приняли участие в работе площадки форума «Политпросвет», где прошла презентация молодежных общественных организаций Курской области: Молодежной избирательной комиссии Курской области, Молодежного парламента Курской области, АНО «Центр ПАТРИОТ», КРОО «Объединенный центр «МОНОЛИТ», Ресурсного центра добровольчества Курской области.

В заключении модератор форума Е.В. Черкашин, заместитель председателя Избирательной комиссии Курской области, призвал молодежь занимать активную жизненную позицию и подчеркнул, что избирательный процесс постоянно совершенствуется, а главная цель политики и работы избирательной системы – диалог и взаимодействие с обществом и населением.