Главная > Новости > Новости > Демонстрационный экзамен профильного уровня по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс

С 18 мая 2023 года стартовала в рамках ГИА 2022 – 2023 учебного года сдача демонстрационного экзамена профильного уровня КОД 1.3 – 2022-2024 специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство по компетенции «Контроль состояния железнодорожного пути».

Эта форма экзамена предполагает оценку компетенций путём наблюдения за выполнением трудовых действий в условиях, приближенных к производственным.

Формат демонстрационного экзамена позволяет моделировать реальные условия, с которыми сегодняшние выпускники столкнутся на своем будущем рабочем месте. Экзамен также дает возможность студентам получить независимую экспертную оценку профессиональных навыков.