Главная > Новости > Год педагога и наставника > Педагогический форум «Профтраектория-2023»
Версия для слабовидящих

Педагогический форум «Профтраектория-2023»

Год педагога и наставника Наши достижения Новости

18 мая 2023 года преподаватели Курского железнодорожного техникума Мальцева И. Е. и Горбунова О. Г. приняли участие в работе  педагогического форума «Профтраектория-2023»,  посвящённого утвержденному в нашей стране Году педагога и наставника. Форум проходил на базе Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС. Данное мероприятие проводилось совместно с ФГОУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте» г. Москва.

Педагогический форум – это отличная возможность узнать о новых тенденциях в образовании, способах преодоления различных педагогических проблем, профессиональном опыте коллег. Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте сумел объединить образовательное сообщество железнодорожных техникумов и колледжей страны через сеть Интернет.

Активное участие в работе Форума приняли 20 педагогов, работающих в структурных подразделениях СПО университетских комплексов, находящихся в ведении Росжелдора из Курска, Волгограда, Воронежа, Иркутска, Тихорецка, Саратова, Уфы, Красноярска, Новоалтайска и других регионов нашей страны. В ходе докладов были обсуждены самые актуальные вопросы развития образовательных организаций среднего профессионального образования, в том числе был представлен опыт развития в системе наставничества. Ирина Евгеньевна Мальцева поделилась опытом работы по теме «Применение элементов электронного обучения как фактора повышения мотивации познавательной деятельности на занятиях по математике», а Ольга Геннадьевна Горбунова выступила по теме «Современные педагогические технологии и приемы обучения истории в системе СПО».

В условиях стремительных технологических изменений именно такой личный контакт между преподавателями позволяет быстрее передавать опыт и знания.

Перейти к верхней панели