Главная > Новости > Волонтерство > Помогаем нашим!

Помогаем нашим!

Волонтерство Воспитательная работа Новости Патриотика Экология

27 мая 2023 года студенты группы ТПС-214 с мастерами производственного обучения Патехиным В.В. и Павленко П.А. приняли участие в акции по заготовке дров для участников специальной военной операции. Акция проходила в лесу микрорайона КЗТЗ и собрала не менее ста человек: школьников, студентов, муниципальных служащих, жителей города с активной жизненной позицией.

Несмотря на теплое время года дрова в зоне специальной военной операции – актуальный вопрос: ведь блиндажи расположены ниже уровня земли и в них довольно прохладно, требуется дополнительный обогрев.

Наши студенты выносили распиленный валежник из леса и помогали грузить дрова в самосвалы. Всего за этот день было заготовлено два КамАЗа дров.

Акция помимо помощи нашим военным имеет и санитарную цель: освобождение леса от засохших и поваленных деревьев.