Главная > Новости > Без рубрики >

Без рубрики

В ходе специальной военной операции на Украине погиб выпускник Курского железнодорожного техникума Орехов Сергей Юрьевич.

Орехов С.Ю. родился 5 февраля 1996 года в селе Зорино Обоянского района, где окончил Зоринскую среднюю общеобразовательную школу.

За время обучения в Курском железнодорожном техникуме по специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство с 2011 по 2015 год Орехов Сергей проявил себя трудолюбивым, добрым, справедливым студентом, который всегда старался помочь окружающим и поддерживал друзей и близких. Активно участвовал в общетехникумовских мероприятиях, входил в состав сборной техникума по лыжным гонкам.

В январе 2023 года Сергей добровольно отправился на фронт. Он с честью и достоинством выполнял свой воинский долг. Носил звание младшего сержанта.

Погиб 28 июня 2023 года при обстреле колонны по пути в Артемовск.

У Сергея осталась жена и трое детей.

Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Память о нём навсегда останется в наших сердцах!