Главная > Новости > Воспитательная работа > Торжественная церемония поднятия государственного флага

Торжественная церемония поднятия государственного флага

Воспитательная работа Новости Разговоры о важном Учебный процесс

4 сентября 2023 года учебная неделя в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. Право поднять государственный  флаг было предоставлено студентам отделения Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог Дудакову Ивану, Сулейманову Вадиму, Казюлькину Сергею – отличникам учебы, переведенным на бюджетную форму обучения.

С приветственным словом к преподавателям, студентам и сотрудникам  обратился директор техникума Владимир Алексеевич Агеев. В своей речи руководитель учреждения особо отметил, что 3 сентября в нашей стране объявлен днем солидарности в борьбе с терроризмом, память погибших в теракте в школе № 1 г. Беслана почтили минутой молчания.

Студенты отделения Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог Агарков Даниил и Звягин Максим (группа ТПС-211) объявили план мероприятий, которые состоятся в техникуме на предстоящей учебной неделе, среди которых:

– 4 сентября в группах 1-3 курсов в рамках «Разговоров о важном» состоялись единые классные часы на тему «День солидарности в борьбе с терроризмом»;

– 6 сентября в 15.00 состоится заседание Совета профилактики;

– 7 сентября в 14.15  для первокурсников состоится презентация Первичной профсоюзной организации студентов;

– 8 сентября в 14.15 состоится церемония «Посвящения в студенты» первокурсников.

Слепинина Людмила и Тупиков Артем (группа ТПС-212) огласили календарь памятных дат на текущую неделю.

В заключительной части торжественной линейки выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евгений Николаевич Судаков, вручивший сертификаты участников I заочной научно-практической конференции с международным участием «Высокоскоростной железнодорожный транспорт и перспективы его развития» студентам Конищеву Д.К., Дейлику М.П., Зякину Р.А., Извекову К.А. и Ярошу К.А. и преподавателям – научным руководителям Горлатых С.Н., Кузнецову К.В., Черниковой Е.В.

Желаем всем хорошей и плодотворной недели!