Главная > Новости > Воспитательная работа > «Нам не дано предугадать, чем наше слово отзовется…»

«Нам не дано предугадать, чем наше слово отзовется…»

Воспитательная работа Встречи Новости Патриотика Творчество

15 сентября 2023 года студенты группы ТПС-113 совместно с классным руководителем Наталией Владимировной Абашкиной  побывали в студии российского общества «Знание».

Посещенное мероприятие можно разделить на две части. Первая – встреча с курской поэтессой Анной Владимировной Захаровой, которая поведала обучающимся, из чего рождаются поэтические строки где брать вдохновение. Анна Захарова поделилась практическими советами со слушателями, показала, чем отличается рифмование от настоящих стихов.

Вторая часть – беседа с книжным блогером Лидией Важинской, ведущим библиотекарем Центральной городской библиотеки для молодежи имени Афанасия Фета. Лидия рассказала о своем участии в 36-й Московской международной книжной ярмарке в качестве блогера – профессионального участника и писателя, автора дебютного издания «Еще одна книга… Разговор по душам»,  поделилась творческими планами, рассказала о своем сообществе «Душевно о книгах», в котором всегда царит особая атмосфера.
В нем, уверена Лидия Важинская, исполняются книжные желания, публикуются душевные и честные отзывы о прочитанном.