Главная > Новости > Воспитательная работа > Классный час «RuCode. Искусственный интеллект»

Классный час «RuCode. Искусственный интеллект»

Воспитательная работа Классные часы Наука и инновации Новости

19 сентября в группе ТПС-212 был проведен классный час «RuCode. Искусственный интеллект», направленный  на ознакомление студентов с перспективными профессиями в области ИТ-сферы (знакомство с технологией «искусственный интеллект» через генерацию изображений).

Классный руководитель  Олег Геннадьевич Паньков рассказал обучающимся, что из себя представляют нейросети, как развивается направление нейротворчество, что же может современный генеративный интеллект.  Также на видео наглядно продемонстрировал, как пользоваться искусственным интеллектом для создания картинок в нейросети.

Особый интерес у студентов вызвало создание аватара для презентации. Студенты узнали много нового и интересного.