Главная > Новости > Воспитательная работа > Участие в литературной мастерской

Участие в литературной мастерской

Воспитательная работа Выходы Новости Творчество

30 сентября 2023 года студенты Курского железнодорожного техникума Волобуев Даниил, Шутова Валерия, Твердохлебов Александр (группа ТПС-113) и Рудаков Дмитрий, Оленченков Даниил, Щербаченко Илья (ТПС-114) приняли участие в литературной мастерской, проходившей в «Веранде».

Участникам дали возможность побыть в роли литературных критиков или редакторов: предложены были тексты молодых авторов, которые обсуждали, анализировали и, если было необходимо, дорабатывали.

Студентов захватил процесс, связанный с работой над текстом: продумыванием сюжета, редактированием написанного, подбором слов и художественных средств, сочетанием их друг с другом. Из последовательности слов и предложений возникают образы художественного произведения, которые в сочетании друг с другом создают художественный мир.