Главная > Новости > Воспитательная работа > Славянка – 2023

Славянка – 2023

Воспитательная работа Новости Совет обучающихся Социальное проектирование Спорт Студенческая жизнь Творчество

В сентябре 2023 года делегация самых активных студентов техникума приняла участие в XXI Международном лагере молодежного актива «Славянское содружество – 2023».Смена прошла в Республике Крым, в солнечной Алуште.

В этом году для руководителей и лидеров молодежных, студенческих и волонтерских общественных объединений и клубов были организованы дискуссии, мастер-классы, конкурсные проекты и творческие фестивали, а также встречи с экспертами в формате открытого диалога.

Также работал «Проектный офис», где проходили индивидуальные консультации от эксперта «Росмолодежь. Гранты» Ирины Мальцевой.

Образовательная программа лагеря в этом году была как никогда насыщенной. Для студентов и активистов состоялись тематические треки: личностный, семейный, трек «Кибер», медиа-трек, «Тот самый ЗОЖ» и «Движение первых».

В программу лагеря молодежного актива как всегда вошли спортивные, интеллектуальные и вечерние досуговые мероприятия.

В интеллектуальной игре «Нация. Перезагрузка» делегация техникума заняла почетное I место, обогнав все вузы и ссузы.

В спортивных состязаниях «Спорт-миротворец» наши ребята выступили более чем достойно:

Буданцева Алёна – дартс, 1 место;

Дудаков Иван – ринг.квадрат, 2 место;

Даурбеков Исмаил, Дудаков Иван, Талдыкин Алексей, Францев Егор, Буданцева Алёна – вышибалы, 3 место;

Даурбеков Исмаил, Дудаков Иван, Якшин Ярослав, Талдыкин Алексей Буданцева Алёна – связанные, 3 место;

Талдыкин Алексей, Дудаков Иван, Галкин Владислав, Романов Сергей – городки, 3 место.

По итогам общекомандного зачета среди СПО наш отряд «Курский авангард» занял I место.