Главная > Новости > Воспитательная работа > Рядовые истории

Рядовые истории

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика

9 октября студенты групп СА-211 и ТПС-212 с   преподавателями Дроздовой Л.А. и Кузнецовым К.В. присутствовали на представлении фильма «Встреча» из киносборника документальной серии «Рядовые истории», посвященного 80-летию Курской битвы.

Режиссер фильма Светлана Герасимова предлагает взглянуть на события лета 43-го года с необычной точки зрения, рассказывает  «о большом через малое»: через пять очень личных, теплых и пронзительных историй символических встреч защитников Северного фаса с родными. Символических, потому что все герои погибли, сдерживая лавинные атаки гитлеровских танков.

Студенты, наблюдая за первыми, обжигающими минутами встреч поколений семей из Центральной России, Донбасса, Белоруссии спустя десятки лет, понимают, что у наших стран не просто общее прошлое, у нас – единое отношение к его урокам, которые становятся все более актуальными.