Главная > Новости > Воспитательная работа > Экскурсия в музей истории локомотивного депо ст. Курск

Экскурсия в музей истории локомотивного депо ст. Курск

Воспитательная работа Выходы Новости Профессиональное воспитание Экскурсии

10 октября  2023 года студенты группы ТПС-112 с классным руководителем Мальцевой И. Е. посетили музей локомотивного депо ст. Курск. Экспозиция бережно хранит исторические материалы о депо с сентября 1868 года до настоящего времени. Методист музея Полина Петровна Михайлова провела подробную экскурсию, начиная с истории создания железных дорог до наших дней.

Студентам особенно понравилась экспозиция паровоза, имитирующего работу парового двигателя. Также многие обучающиеся заинтересовались моделями локомотивов и бронепоездами, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия студенты узнали много нового о железнодорожном транспорте, прикоснулись к истории железных дорог и получили массу положительных эмоций.