Главная > Новости > Воспитательная работа > Трудовая дисциплина как условие профессионального успеха

Трудовая дисциплина как условие профессионального успеха

Воспитательная работа Классные часы Новости Профессиональное воспитание

5 декабря 2023 года в группе ПХ-411 классный руководитель Носова А.Е. провела открытый классный час «Трудовая дисциплина как условие профессионального успеха».

В условиях рынка не только каждый отдельный человек, но и предприятие в целом, не сможет достичь успехов в конкуренции, если в трудовом коллективе не будет установлена дисциплина, которая основывается на коллективной и личной заинтересованности работников в высоких конечных результатах деятельности.

На классном часу студенты познакомились с понятием «Дисциплина труда», видами поощрений и дисциплинарных взысканий на железнодорожном транспорте. Обучающиеся обсудили примеры нарушения трудовой дисциплины, с которыми они столкнулись при прохождении производственной практики (по профилю специальности).