Главная > Новости > Год педагога и наставника > Открытое занятие по дисциплине ПД.01 Математика

Открытое занятие по дисциплине ПД.01 Математика

Год педагога и наставника Новости Открытый урок Учебный процесс

8 декабря 2023 года в группе ЭС-111 преподаватель Дроздова Л. А. провела открытое занятие по теме «Арифметические действия с комплексными числами». Преподаватель использовал  нетрадиционную форму – урок-соревнование. Состязательный элемент способствовал активизации деятельности студентов на занятии и повышению эффективности усвоения обучающимися нового учебного материала.

Лариса Алексеевна использовала метод наставничества при групповой работе в ситуации «Студент – группа студентов» (один из обучающихся выступал в роли преподавателя).

На занятии обучающиеся продемонстрировали знания по теме «Комплексные числа». Урок проходил с использованием информационно-коммуникационных технологий.