Главная > Новости > Новости > Участие в V юбилейном Бетанкуровском международном инженерном форуме

Участие в V юбилейном Бетанкуровском международном инженерном форуме

Новости Университет

Директор Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС Владимир Алексеевич Агеев принял участие в пленарном заседании V юбилейного Бетанкуровского международного инженерного форума, посвящённом образованию как важнейшему фактору конкурентоспособности в условиях меняющегося мира.

Проводила заседание ведущая РЖД-ТВ Марианна Ожерельева. Она задала тему дискуссии: какие шаги вузам и отрасли в целом нужно предпринять, чтобы справиться с кадровым голодом, который становится ощутимее с каждым годом. Как сделать так, чтобы насытить транспортную отрасль рабочими кадрами и инженерами? Каким видится современный инженер на транспорте?

Спикерами заседания стали ректор ПГУПС Олег Сергеевич Валинский, председатель совета директоров холдинга «Синара — транспортные машины», президент Российской академии транспорта Александр Сергеевич Мишарин, первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Алексеевич Павлов и другие.