Главная > Новости > Герои наших профессий > Встреча с семьей Алика Хачатуровича Мелконяна

Встреча с семьей Алика Хачатуровича Мелконяна

Герои наших профессий Новости Патриотика

В преддверии новогодних праздников студенты группы ТПС-211 Романов Сергей и Агарков Даниил вместе с классным руководителем Горбуновой Ольгой Геннадьевной побывали в гостях у родителей выпускника техникума 2015 г. Алика Мелконяна, погибшего в ходе специальной военной операции.

Студенты возложили цветы на могилу Алика Хачатуровича и других погибших участников специальной военной операции Медвенского района, посетили школу, в которой открыты две парты героя: одна – Алику Мелконяну и вторая  – Горбатюк Даниилу.

Родители Алика встретили делегацию техникума очень тепло и радушно. Нелли Аликовна – мама героя – показала комнату сына, рассказала о памятных вещах, которые бережно в ней хранятся, продемонстрировала альбом с детскими фотографиями Алика. За чаепитием родители вспоминали своего сына, много рассказывали о его учебе в Курском железнодорожном техникуме, военной академии в Санкт-Петербурге. Родители Алика гордятся своим сыном, помнят его, охотно делятся своими воспоминаниями.

В заключении встречи мы пожелали друг другу мирного неба над головой, крепости и удачи!

Память о наших выпускниках, героически защищавших родину, будет навсегда вписана в историю Курского железнодорожного техникума. Наша прямая обязанность – рассказать подрастающему поколению о примерах мужества и стойкости, вере в свое Отечество, которое доказали на своем примере выпускники нашего учебного учреждения. Именно таким – храбрым, честным, прямолинейным, ответственным, верным – был замечательный человек Алик Хачатурович Мелконян!