Главная > Новости > Встречи > Распределение выпускников специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

Встречи Новости Профессиональное воспитание Трудоустройство

22 марта 2024 года в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС состоялось распределение выпускников специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

В работе комиссии по распределению приняли участие: директор техникума Владимир Алексеевич Агеев, заведующие отделениями  специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог Пильник Сергей Александрович и Переверзев Игорь Алексеевич;  представитель дирекции тяги Московской железной дороги, заместитель начальника эксплуатационного локомотивного депо Москва-Сортировочная Рязанская по кадрам и социальным вопросам, выпускник Курского железнодорожного техникума 2008 года, Кондаков Артем Михайлович;  представитель дирекции моторвагонного подвижного состава Московской железной дороги, инженер по подготовке кадров дирекции Гуськов Игорь Юрьевич. Базовую организацию – эксплуатационное локомотивное депо Курск-Сортировочный – представляла начальник отдела кадров Истомина Любовь Викторовна. На распределении присутствовали классные руководители выпускных групп Цыганкова Г.Н., Мальцева И.Е., Абашкина Н.В., Белова Л.Н.

Распределение выпускников – многолетняя традиция Курского железнодорожного техникума. Обучающиеся ещё при поступлении в техникум знают, что по окончании обучения они гарантированно будут обеспечены работой.

Все 103 выпускника получили направление на работу по получаемой специальности в тринадцать эксплуатационных и сервисных подразделений ОАО «РЖД». Большинство выпускников изъявили желание продолжить работу в тех организациях, где проходили производственную практику.

Студенты, обучающиеся по договору целевой подготовки, получили распределение согласно своим договорам.

Впереди у четверокурсников преддипломная практика, подготовка и защита дипломных проектов. А после получения документа о среднем профессиональном образовании выпускники отправятся по своим предприятиям ОАО «РЖД», где их будут ждать готовые рабочие места.