Главная > Новости > Наши достижения > Всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы 2024»

Всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы 2024»

Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание

С 18 по 23 марта 2024 года состоялся Всероссийский чемпионат «Профессионалы 2024» по различным профессиональным компетенциям.

В нем приняли участие школьники и студенты Курской области, готовые бороться за звание сильнейшего. Курский ж.д. техникум – филиал ПГУПС представляли  студенты 4 курса Белов Матвей и Жеглов Дмитрий (руководитель  Агеев Н.С.)

Чемпионат по компетенции Сетевое и системное администрирование проходил в 3 этапа (по 5 часов каждый). Все этапы были напряженными, студенты демонстрировали высочайший уровень мастерства и профессионализма. Каждый участник старался победить, достойно представив  учебное заведение.

Это был уникальный шанс для обучающихся. Участие в подобного рода чемпионатах требует от участников не только высоких знаний, но и способности быстро и качественно решать сложные задачи: провести аудит сети, найти и устранить сбои, провести настройку серверов, работать с различными устройствами и программным обеспечением — все это требовало максимальной концентрации и профессионализма.

28 марта 2024 года состоялось закрытие регионального этапа Всероссийского чемпионата, где были объявлены результаты.

Мы поздравляем наших участников, ставших призерами чемпионата: Белов Матвей – 2 место,  Жеглов Дмитрий – 3 место!