Главная > Новости > Воспитательная работа > «О тебе, Россия!»

«О тебе, Россия!»

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика Творчество

3 апреля 2024 года победители смотра-конкурса художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024» студенты групп СА-211, ПХ-211, ПХ-311, ТПС-212 со своими классными руководителями посетили Курскую государственную филармонию.

Творческий коллектив филармонии представил присутствующим концертную программу «О тебе, Россия», посвящённую 88-летию Курской государственной филармонии. С большим удовольствием обучающиеся слушали патриотические песни советских и российских композиторов в исполнении солистов В. Саакян, А. Разинькова, Н. Алябьевой и В. Бурцева, уловили ноты «Курской Тимони» в исполнении гармониста «Золотой Десятки» России Д. Шилова, увидели яркие танцевальные номера ансамбля «Соловьиный край России».

Испокон веков русские люди берегли родную землю, трудились во славу богатства Родины, защищали ее во все времена, воспевали о ней песни. С радостью и вниманием обучающиеся слушали звук слов «Я Руси сын! Здесь край моих отцов!»

Благодарим творческий коллектив Курской государственной филармонии за прекрасный концерт.