Главная > Новости > Волонтерство > Экологические акции

Экологические акции

Волонтерство Воспитательная работа Новости Экология

15 апреля весь мир отмечает жизненно важный праздник – День экологических знаний, который призывает правительства всех стран качественно улучшить всеобщее экологическое образование.

Поэтому в преддверии этого праздника в Курском железнодорожном техникуме были проведены различные мероприятия экологической направленности. Перед студентами выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Е.Н. Судаков и рассказал обучающимся об экологических проблемах и путях их решения. А также были осуществлены уже традиционные экологические акции на территории Железнодорожного округа города Курска.

10 апреля 2024 года студенты-волонтёры 1-х курсов в рамках акции «Чистый воздух» распространяли памятки «Не жгите листья!», рассказывали жителям Железнодорожного округа г. Курска об административной ответственности, предусмотренной за нарушение правил сжигания растительных отходов.

В рамках акции «Чистый город» 11 апреля 2024 года студенты 2-го курса совместно с классными руководителями Н.И. Агеевой, О.Г. Горбуновой, Л.А. Дроздовой, М.Ю. Кутеповой очищали участок улиц Маяковского и Дубровинского от мусора, стеклянных и пластиковых отходов.

Данные экологические акции проводятся с целью привлечения внимания населения к проблемам сохранения здоровой экологической атмосферы в городе и важности сортировки мусора, а также повышения уровня информированности общественности об экологически грамотных способах утилизации листвы, бытовых отходов.

Сохраним город чистым ВМЕСТЕ!