Главная > Новости > Воспитательная работа > «Женитьба Бальзаминова»

«Женитьба Бальзаминова»

Воспитательная работа Выходы Новости Творчество

23 апреля 2024 года студенты группы ТПС-213 и ТПС-214 совместно с классным руководителем Кутеповой М.Ю. посетили Курский драматический театр имени А.С. Пушкина, где с большим удовольствием посмотрели прижалостливую комедию в 2-х действиях «Женитьба Бальзаминова».

«Женитьба Бальзаминова», другое название – «За чем пойдёшь, то и найдёшь» (1861), – пьеса, которая присутствует в репертуарах многих театров на протяжении 150 лет. Она является последней в трилогии-комедии о молодом человеке, выходце из московского купечества Мише Бальзаминове: первая пьеса – «Праздничный сон до обеда» (1857), вторая пьеса – «Свои собаки грызутся, чужая не приставай!» (1861).

Остроумный, ироничный текст пьесы давно разошелся на цитаты, а брачная авантюра главного героя стала классическим примером брака по расчету.

Студенты групп советуют всем не упустить возможность и посмотреть по- настоящему захватывающую и запоминающуюся комедию.