Главная > Новости > Воспитательная работа > “Неделя психологии”

“Неделя психологии”

Воспитательная работа Новости Профилактическая работа Студенческая жизнь

22 апреля 2024 года в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС началась весенняя «Неделя психологии», организованная педагогом-психологом Савельевой Анной Владимировной.

Всю неделю для студентов техникума проходят:

– коммуникативные игры;

-тренинги;

-развивающие занятия;

-психологические акции.

Неделя началась с тренингового занятия для студентов первых курсов, направленного на формирование конструктивных способов взаимодействия, анализа значимости эмоций и чувств в жизни человека и понимания их природы и последствий выражения, а также рассмотрения их положительных и отрицательных свойств.

23 апреля стартовала акция «Стена пожеланий и настроения».  Целью данной акции являлось создание положительной психологической атмосферы в техникуме, снятие психоэмоционального напряжения у студентов и педагогов. Она служит для визуализации мечты и ускорения исполнения грез и фантазий.

24 апреля прошла коммуникативная интеллектуальная игра «ИГРЫ РАЗУМА», в которой приняли участие студенты 1 и 2 курсов. Участники игры применяли на практике навыки теоретической и практической психологии во всех раундах игры.

Впереди акция «Поделись улыбкой» и конкурс «Психологический плакат».