Главная > Новости > Воспитательная работа > «Есть город на свете, где сердцу тепло…»

«Есть город на свете, где сердцу тепло…»

Воспитательная работа Встречи Новости Патриотика Творчество

23 сентября 2024 года, в преддверии Дня города Курска, для студентов групп ТПС-113 и ТПС-111 в читальном зале Курского железнодорожного техникума в рамках «Разговоров о важном» был проведен классный час «Есть город на свете, где сердцу тепло…».

Обучающиеся с большим интересом слушали заведующую библиотекой имени Е.И. Носова Середу Яну Васильевну, которая рассказала об истории города Курска, процитировала фрагмент из «Слова о полку Игореве» о доблестных курянах, обратилась к событиям Великой Отечественной войны, героизме наших земляков.

Также перед присутствующими выступил приглашенный гость – курский поэт Владимир Николаевич Рябинин, автор нескольких поэтических сборников, в числе которых «Отблеск высокого огня», «Под сенью дедовских ракит», «В краю нетронутой сирени», лауреат многих конкурсов и фестивалей.

Студенты познакомились с творчеством поэта, слушали произведения в исполнении автора.

В ходе творческой встречи студенты подробнее узнали о достопримечательностям нашего региона, истории родного края, а это очень важно, потому что прошлое связано с настоящим неразрывной связью. А обращение к подвигам, совершенным во имя Родины – это  знак глубокого уважения, благодарность тем, кто защитил свой народ.