Главная > Новости > Безопасность > Встреча студентов 1-х курсов Курского ж.д. техникума – филиал ПГУПС с сотрудниками УМЦ ГОЧС Курской области

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

24 сентября 2024 года в рамках проведения недели безопасности в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС состоялось обучающее занятие с сотрудниками Учебно-методического центра ГОЧС Курской области для студентов 1 курса.

С приветственным словом выступил начальник учебного отдела УМЦ ГОЧС                                Бодров Валерий Викторович. Преподаватели УМЦ ГОЧС Бартеньев Олег Михайлович, Ахтарин Андрей Николаевич, Титова Татьяна Николаевна рассказали о правилах безопасности и правилах действия при возникновении пожарной опасности, возможных причинах возникновения пожарной опасности, правилах действия при объявлении «Ракетная опасность», «Опасность атаки БПЛА». Также преподаватели УМЦ ГОЧС рассказали студентам и преподавателям о действиях при объявлении сигнала «Внимание всем».

В завершении встречи преподаватели УМЦ ГОЧС ответили на вопросы студентов.