Главная > Новости > Воспитательная работа > 105 лет со дня «второго рождения» русского писателя К. Д. Воробьева

105 лет со дня «второго рождения» русского писателя К. Д. Воробьева

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика Творчество Экскурсии

“Я НЕ ТРЕБОВАЛ НАГРАД ЗА СВОИ ДЕЛА, ПОТОМУ ЧТО Я БЫЛ НАСТОЯЩИМ РУССКИМ…

24 сентября исполнилось 105 лет со дня «второго рождения» русского писателя Константина Дмитриевича Воробьева. В этот день студенты группы ТПС-112 посетили экскурсию в Курском литературном музее, посвященную этой памятной дате.

О жизни и творчестве известного курского писателя, о его участии в Великой Отечественной войне студентам рассказал кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Курского государственного университета Сергей Сергеевич Романов: «24 сентября 1943 года молодой лейтенант Константин Воробьев совершил удачный побег из фашистского плена. По воспоминаниям дочери писателя Наталии Константиновны, он всю жизнь особо отмечал этот день, как день второго своего рождения».

Каждый из студентов нашел для себя что-то теплое и близкое в строках произведений Константина Дмитриевича Воробьева, а история жизни писателя послужила примером мужества, справедливости, верности Родине и стойкости русского духа”