Главная > Новости > Новости > Викторина, посвященная 992-й годовщине основания города Курска

Викторина, посвященная 992-й годовщине основания города Курска

Новости Патриотика

25 сентября 2024 года в стенах Курского ж.д. техникума прошла викторина, посвященная 992-й годовщине основания нашего любимого города Курска. В мероприятии приняли участие группы 1 курса, продемонстрировав глубокие знания истории и современности родного края.

Участники викторины соревновались в пяти тематических блоках:
* “Родная земля – далёкие были” – проверка знаний об историческом прошлом Курска и Курской области.
* “Наши знаменитые земляки” – вопросы о выдающихся людях, прославивших Курск своими достижениями.
* “Боевая слава курян” – задания, связанные с героической историей Курской битвы и её героями.
* “Курск – центр православия и культуры” – вопросы о культурном наследии Курска, его храмах и традициях.
* “Символика родного края” – знания о гербе, флаге и других символах Курской области.

Студенты с большим энтузиазмом отвечали на вопросы, демонстрируя глубокое знание истории и современности своего родного города.
Викторина стала ярким событием, подчеркнувшим любовь и уважение к Курску, а также способствовала формированию чувства патриотизма у будущих специалистов. Мы гордимся своими земляками, чтим их подвиги и стремимся внести свой вклад в процветание любимого города!