Главная > Новости > Воспитательная работа > Торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации 30 сентября 2024 года

Воспитательная работа Встречи Духовно-нравственное направление Новости Патриотика Профессиональное воспитание

30 сентября 2024 года очередная учебная неделя в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. Право внести на линейку государственный флаг было предоставлено знаменной группе: студентам отделения Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог Юшкову Денису и Заваруеву Марку, а также студенту отделения Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Рыкову Кириллу.

С приветственным словом к преподавателям, студентам и сотрудникам обратился заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евгений Николаевич Судаков.

Ведущие, студенты первого курса отделения Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог Гранкин Владислав и Кузовков Арсений, ознакомили присутствующих с значимыми событиями в России и памятными датами в сфере железнодорожного транспорта, представили вниманию поздравительный видеоролик ко Дню компании ОАО «РЖД», подготовленный студентами 3 курса.

С напутственным словом к студентам и преподавателям обратился протоиерей Виктор Шушкевич, клирик храма преподобного Сергия Радонежского, преподаватель Курской духовной семинарии. Он поздравил педагогических работников техникума с предстоящим Днём Учителя, призвал студентов вести праведный образ жизни. Отец Виктор, кроме того, отметил, что сегодня, 30 сентября, в Курской области отмечается День многодетной семьи, приуроченный к православному празднику Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Желаем всем хорошей и плодотворной недели!