Главная > Новости > Воспитательная работа > Добро – это всегда действие?

Добро – это всегда действие?

Воспитательная работа Классные часы Новости

17 февраля, во всемирный день спонтанного проявления добра, в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС был проведен открытый классный час «Добро – это всегда действие?» в группах ТПС-113 и ТПС-213 в форме дискуссии.

Студенты познакомились с «Притчей о двух волках», древней китайской сказкой «Добро без ума», анализировали жизненные ситуации и давали им соответствующую оценку, обращались к русским народным пословицам и высказываниям великих людей о доброте. Никого не оставили равнодушным песня «Твори добро», художественное чтение стихотворений «Спешите делать добрые дела», «Стираются лица и даты…»

Классный руководитель Н.В. Абашкина постаралась создать условия для воспитания доброты, милосердия, уважения друг к другу и окружающим, стремления прийти на помощь, совершать добрые дела, поступки; способствовала развитию навыков общения, работы в коллективе.

Н.В. Абашкина подвела итог, что желание делать добро и бескорыстно помогать другим – отличительная черта русского человека.

Добро творить,
Как воздухом дышать,-