Главная > Новости > Воспитательная работа > Торжественная линейка 16 сентября 2024г.

Торжественная линейка 16 сентября 2024г.

Воспитательная работа Новости Патриотика

16 сентября 2024 года учебная неделя в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. Право поднять государственный флаг было предоставлено знаменной группе: Юшкову Денису, Донченко Ивану и Рудакову Дмитрию – студентам 2 курса отделения Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, волонтерам, участникам «Движения Первых» и Военно-патриотического клуба.

С приветственным словом к преподавателям, студентам и сотрудникам обратился заместитель директора по учебно-производственной работе Анатолий Михайлович Масалов.

Линейку проводили студенты отделения Сетевое и системное администрирование Дрынова Карина и Кулдышева Анна, которые объявили план мероприятий в техникуме на предстоящей неделе, ознакомили студентов с памятными датами в сфере железнодорожного транспорта и предоставили вниманию видеоролик о последних событиях в железнодорожной отрасли.

В заключительной части линейки представители «Движения первых» рассказали о клубах, функционирующих на базе Курского железнодорожного техникума. Шутова Валерия представила арт-отдел, который занимается оформлением фотостендов и интерьеров техникума, Рюмшин Сергей пригласил принять участие в инициативе «Технология добра» и присоединиться к волонтерам техникума, Донченко Иван рассказал о клубе «Наследие», Волобуев Даниил – о «Пресс – центре», Пудикова Алина о спортивном клубе «Сталь». У студентов есть все условия для реализации своего потенциала в различных областях.

Желаем всем хорошей и плодотворной недели!