Главная > Новости > Внеаудиторные мероприятия > Проведение викторины Умники и умницы железнодорожного транспорта

Проведение викторины Умники и умницы железнодорожного транспорта

Внеаудиторные мероприятия Новости Патриотика Профессиональное воспитание

23 и 26 сентября 2024 года в стенах Курского железнодорожного техникума прошла викторина «Умники и умницы железнодорожного транспорта». Игра имела коллективную форму и соревновательный характер. В ней приняли участие группы 1 курса отделения ТПС.

Целью мероприятия являлось – активизация учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности, повышение личностного и профессионального роста студентов.

Участники викторины соревновались в 4 турах. Первый тур «История железнодорожного транспорта» помог студентам вспомнить памятные даты, посвященные заданной этапом тематике.

Во втором туре «Знания о железной дороге» обучающиеся решали профессиональные задачи, демонстрировали свои предпринимательские способности, применяли знания в области финансовой грамотности.

В третьем туре «Конкурс капитанов» капитаны вместе со своей командой решали профессиональный кейс об охране окружающей среды, о ресурсосбережении и принципах бережливого производства.

В четвертом туре «Первые профессиональные знания» студенты, пользуясь специальной документацией, решали свои первые профессиональные задачи, применяя на практике знания, полученные в техникуме.

Студенты с увлечением соревновались в данной викторине «Умники и умницы железнодорожного транспорта», показывая свой интерес к теме железнодорожного транспорта и заботу о будущей профессии.