Главная > Новости > Выходы > Экскурсия в Курскую дистанцию пути

Экскурсия в Курскую дистанцию пути

Выходы Новости Профессиональное воспитание Экскурсии

26 сентября 2024 года студенты 3 курса специальности 23.02.08 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство совместно с преподавателем специальных дисциплин Коротеевым Е.С. в рамках проведения открытого урока посетили 2-ой эксплуатационный участок Курской дистанцию пути, где по железнодорожной станции Курск производился капитальный ремонт на старогодних материалах стрелочного перевода силами Путевой машинной станции № 55.

Начальник участка Леонов Ю.А. рассказал будущим монтерам пути этапы выполнения работ при капитальном ремонте, с применением укладочного крана УК -25 СП и машины СЗП.

В ПМС-55 в настоящий момент проходит производственную практику один из студентов 4-го курса Сазонов Дмитрий, который производил подготовленные работы при смене стрелочного перевода по железнодорожной станции Курск.

В текущем учебном году третьекурсникам предстоит пройти практику по профилю специальности в качестве монтеров пути на предприятиях ОАО «РЖД», поэтому знакомство с основами этой работы изнутри актуально.

Данное мероприятие позволило студентам закрепить имеющиеся у них знания и освоить необходимые в их будущей профессии навыки.