Главная > Новости > Воспитательная работа > К 83-летию Московской битвы

К 83-летию Московской битвы

Воспитательная работа Встречи Новости Патриотика Творчество

30 сентября 1941 года началась битва за Москву – первое из крупнейших сражений Великой Отечественной войны, во многом решившее её исход.

В рамках проекта «#ПОБЕДА_80 Литературный марш памяти» сотрудниками библиотеки нового поколения им. Е. И. Носова для студентов Курского железнодорожного техникума групп ПХ-111 и ТПС-112 была организована патриотическая программа «Битва за Москву», приуроченная 83-й годовщине Московской битвы.

Студенты познакомились с основными этапами крупнейшей битвы Великой Отечественной войны, именами Героев Московского сражения 1941-1942 гг. Особое внимание было уделено историческим изданиям, художественным произведениям, повествующим о великом подвиге советского народа.

Вниманию присутствующих были представлены фрагменты художественного фильма Андрея Шальопы и Кима Дружинина «Двадцать восемь панфиловцев» (2016 г.) о легендарном подвиге советских бойцов при обороне Москвы в 1941 году.

Патриотическую атмосферу создали проникновенные поэтические строки о войне в исполнении члена Союза писателей России Вадима Шеховцова, студента Курского колледжа культуры Ивана Охрименко, а также чтецов студии «Живое слово» Дворца пионеров и школьников города Курска (руководитель Ю.А. Михайлов).