Главная > Новости > Экскурсии > Москва глазами железнодорожников
Версия для слабовидящих

Москва глазами железнодорожников

Экскурсии

28  сентября 2017 года преподаватели Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС совместно со студентами групп ЭС-211 и ПХ-311 побывали на учебной экскурсии в Москве с целью расширения и закрепления пройденного материала по дисциплинам «Транспортная безопасность» и «Общий курс железных дорог», а также патриотического воспитания студентов.

Посещение столицы началось с осмотра  завораживающих видов прудов, фонтана и Дворцового комплекса музея Царицыно.

       

Затем обзорная экскурсия по Красной площади, в ансамбль которой входят прекрасные сооружения, тесно связанные с историей страны. Это удивительной красоты храм Василия Блаженного, памятник Минину и Пожарскому, Кремль, расположенный за крепостными стенами из красного кирпича, Спасская башня с курантами. После посещения величественного Храма Христа Спасителя у всех возникло необычное чувство легкости и спокойствия.

       

В конце экскурсии студенты посетили Музей московской железной дороги, расположенный на Рижском вокзале. Под открытым небом на путях стоят разные фрагменты поездов, начиная со старых, дореволюционных вагонов и заканчивая более современными их собратьями. Побывали также в выставочном зале, расположенном на вокзале. Там гигантских размеров макет города с движущимися поездами, электричками, домами, деревьями, ж/д вокзалами, туннелями и т.д.   Посетив музеи, связанные с  историей железной дороги,  студенты ближе соприкоснулись со своей будущей специальностью,   ощутили гордость от осознания своей причастности к будущему железнодорожного транспорта.

Перейти к верхней панели