Главная > Новости > Новости > Участие в работе Совета профессионального образования и обучения

Участие в работе Совета профессионального образования и обучения

Новости

1-2 февраля 2018 года заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.И.Семенихин принял участие в заседании центрального и северо-западного Совета профессионального образования и обучения на железнодорожном транспорте. Инициатором мероприятия выступил Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте.

В повестке дня совета значились следующие вопросы:

• – приоритетные направления развития среднего профессионального образования на -железнодорожном транспорте;
  • – совершенствование организации, содержания и технологий образования;
  • – особенности реализации ФГОС СПО, проблемы и пути их решения;
  • – повышение качества среднего профессионального образования.

В ходе работы совета поднимались вопросы актуализации программно-методического обеспечения, повышения квалификации педагогических работников, эффективного участия обучающихся в профессиональных конкурсах, олимпиадах, а также чемпионатах WorldSkills Russia. Интерес вызвал доклад А.И. Семенихина на тему «Внедрение демонстрационного экзамена в государственную итоговую аттестацию».

Интересным моментом мероприятия стало участие членов Совета в Международной научно-практической конференции «Августин Бетанкур: от традиций к будущему инженерного образования», посвященной 260-летию со дня рождения Августина Бетанкура.