Главная > Новости > Воспитательная работа > Классный час «Влияние сотовой связи на организм человека»

Классный час «Влияние сотовой связи на организм человека»

Воспитательная работа Классные часы Новости

6 февраля состоялся открытый классный час, подготовленный студентами группы КС-311 и классным руководителем С.В. Сибилёвой «Влияние сотовой связи на человека». Гостями стали студенты группы КС-211.
На классном часе были подняты вопросы, которые волнуют всех: оказывает ли сотовая связь вредное воздействие на здоровье человека? Можно ли уменьшить воздействие мобильного телефона на организм?
Студенты рассказали об истории сотовой связи в России и за рубежом. Представили деятельность российских ученых: лауреата Нобелевской премии по физике Жореса Алфёрова; авторе первого в мире алгоритма мобильной связи Дмитрия Агеева, группы ученых под руководством В.М. Тучкевича, которые создали отечественные полупроводниковые приборы для внедрения в отечественную промышленность.
Студенты попытались выяснить причины зависимости людей от сотовой связи, определили ее влияние на физическое и психическое здоровье человека, раскрыли способы грамотного использования мобильных телефонов.
Каждый присутствующий получил в подарок рекомендации, которые помогут сохранить здоровье и насладиться плюсами современных телефонов.