Главная > Новости > Воспитательная работа > «Все начинается с любви…»

«Все начинается с любви…»

Воспитательная работа Новости

13 февраля в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС преподаватель русского языка и литературы Абашкина Н.В. провела открытое  внеаудиторное мероприятие «Все начинается с любви…».

Студенты с удовольствием окунулись в прекрасный мир поэзии, познакомились с шедеврами  любовной  лирики русских поэтов XIX и XX  веков, рассказали истории любви своих родственников. Мероприятие прошло в творческой обстановке. Никого не оставили равнодушными видеосюжеты «Человеку нужно, чтоб его любили», «Баллада о прокуренном вагоне», музыка Г. Свиридова, песни В. Высоцкого и А. Герман.

Данное мероприятие способствовало формированию  у студентов представления о любви как о благородном и возвышенном чувстве, воспитывало уважительное отношение  друг к другу, расширило представление о роли семьи в жизни человека, о семейных ценностях, что очень актуально в наше время.