Главная > Новости > Безопасность > Первая помощь при ДТП

Первая помощь при ДТП

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости

14 февраля в актовом зале Курского железнодорожного техникума состоялось мероприятие для студентов 4 курсов – лекция на тему «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Изучение оказания первой медицинской помощи при ДТП» с участием старшего инспектора штаба  ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области капитаном полиции  Жиленковым Александром Игоревичем и специалистом Центра медицины катастроф по Курской области Нейман Владимиром Марковичем.

Основная цель встречи — предупреждение травматизма, профилактика безопасности дорожного движения, формирование у молодежи устойчивых навыков соблюдения правил дорожного движения и информирование студентов об основных способах оказания первой домедицинской помощи для приобретения навыков выживания в экстремальных условиях.