Главная > Новости > Воспитательная работа > Роль семьи и семейного воспитания в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних
Версия для слабовидящих

Роль семьи и семейного воспитания в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Воспитательная работа Встречи Новости

17 февраля 2018г. в Курском железнодорожном техникуме прошло общетехникумовское собрание  родителей студентов 1-2 курсов на тему «Роль семьи и семейного воспитания в профилактике правонарушений» с приглашением врача-нарколога Курской областной наркологической поликлиники Горячева Сергея Алексеевича. Специалист провел профилактическую беседу с родителями о том, какие формы ответственности несут несовершеннолетние за проступки и преступления, об ответственности родителей, а также о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм.

Цель проведенного мероприятия: информировать родителей о наиболее важных аспектах подростковой наркомании, помочь сориентироваться в сложной ситуации и найти правильный выход, правильно построить отношения с ребенком, расширить знания родителей о причине, признаках и характере подростковых правонарушений, предложить рекомендации по укреплению взаимоотношений в семье.

 

Перейти к верхней панели