Главная > Новости > Воспитательная работа > День воинской славы России
Версия для слабовидящих

День воинской славы России

Воспитательная работа Новости Патриотика

100 лет назад для защиты России от внешних и внутренних врагов была создана Красная Армия, она стала щитом и мечом государства. Армия одержала победу в гражданской войне, изгнала из страны иностранных интервентов, в 1945 году водрузила Красное знамя Победы над Рейхстагом.

23 февраля 2018 года город Курск наряду со всей страной отпраздновал День защитника Отечества. С самого утра череда торжественных событий началась с почтения памяти «Героев-курян» на Красной площади и на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». В торжественных мероприятиях приняли участие руководство области и города, представители различных общественных объединений и политических партий, ветераны.

Студенты и преподаватели Курского железнодорожного техникума также приняли участие  в церемонии  возложения цветов и венков к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову, стеле «Курск – город воинской славы» и Вечному огню на мемориальном комплексе «Курская дуга».

Сменились поколения, праздник теперь носит другое название и наполнен более широким содержанием. Только одно неизменно: мы отдаем дань уважения армии, которая высшими ценностями почитает защиту свободы и независимости нашего государства.

 

Перейти к верхней панели