Главная > Новости > Новости > XII Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвященные 75-летию Победы в Курской битве
Версия для слабовидящих

XII Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвященные 75-летию Победы в Курской битве

Новости Патриотика Спорт

В Курске в период с 2 по 7 августа проходили XII Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвященные 75-летию Победы в Курской битве.

В программу сельских игр были включены соревнования по 18 дисциплинам, среди которых были представлены как классические виды спорта, так и состязания в профессиональном мастерстве: соревнования дояров, косарей, механизаторов и соревнования спортивных семей. Сельские игры проводятся с целью привлечения широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодёжи, обмена опытом работы в области физической культуры и массового спорта, сохранения спортивных традиций, развития традиционных для России видов спорта.

В этом году соревновались спортсмены из 64 регионов страны. Подобные масштабные спортивные мероприятия в наше время уже не мыслятся без волонтёров. Так, активное участие в проведении Сельских спортивных игр приняли студенты-волонтёры нашего техникума. Они помогали спортсменам: возили их на места проведения соревнований и обратно в отели, стояли на остановках, некоторые из ребят были закреплены за делегациями. Много сложной, но в то же время интересной работы выполняли наши волонтёры. Молодые люди познакомились со многими интересными людьми из разных регионов страны, а также приобрели колоссальный опыт в сфере волонтёрства.

Перейти к верхней панели