Главная > Новости > Безопасность > Им нечего скрывать

Им нечего скрывать

Безопасность Мы за ЗОЖ Новости

1 и 2 ноября в Курском ж.д. техникуме-филиале ПГУПС  состоялось совместное профилактическое мероприятие с сотрудниками ОБУЗ «Областной клинической наркологической больницей» и студентами 1-2 курсов: медицинский осмотр, включающий химико-токсикологическое исследование с целью раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Студенты в большинстве своем положительно реагировали на предложение пройти осмотр.

Так как ребята у нас думающие, умеющие ценить свободу и разум, тема противостояния нарко­угрозе у многих вызвала живой интерес, и пройти добровольный профилактический осмотр решились около 310 человек, из которых не было выявлено ни одного  студента, знакомого с психоактивными веществами.

Сегодня очень важно прививать молодежи навыки бережного отношения к своему здоровью, социальную ответственность, серьезные и обдуманные подходы к будущему. Так что масштабная информационная кампания с участием врачей, педагогов, правоохранительных органов очень важна, она дает заметный эффект при проведении подобных мероприятий.

Статья на официальном сайте управления МВД России по Курской области